CURSO 2019-20

PROFESORADO POR DEPARTAMENTOS

 

DEPARTAMENTO DE TECLA

  • Ana María Serrano Cobián (Jefa del departamento) / Piano
  • Ana María Fernández Pico/ Piano
  • Carlos Galán Lago / Piano
  • Raquel García Díez / Piano, Piano Complementario y Conjunto
  • Lucía González Pérez / Piano, Piano Complementario y Conjunto
  • Miren Itzíar Aguirre Inchaurbe / Piano Complementario
  • Judit Busquets Díez / Órgano y Conjunto

 

DEPARTAMENTO DE CUERDA

  • Nancy Quintans de la Prida (Jefa del departamento) / Violín
  • Jorge Díaz Seijo / Violín
  • Natalia García García / Violín
  • Ivan Kratochvila / Viola
  • Sara Chordá Sanz / Violonchelo
  • Katalin Illés / Violonchelo
  • Philippe Giresse / Contrabajo
  • Luis Enrique García Franco / Guitarra
  • Nariné Karapetián / Pianista acompañante

 

DEPARTAMENTO DE VIENTO Y PERCUSIÓN

  • Javier Rubio Pérez (Jefe del departamento) / Saxofón
  • Begoña Vázquez Rodríguez  / Flauta travesera
  • Iván Cuervo Fernández / Clarinete
  • Juan Pedro Romero Nieto / Oboe
  • Jesús Miranda Álvarez / Fagot
  • José Luis Morató Esterelles / Trompa
  • Vicent José Vallet Colubi / Trompeta
  • Marcos Malnero Varela / Trombón-Tuba
  • Francisco Revert García / Percusión
  • Alma González Monzón / Pianista acompañante
  • Ana María Serrano Cobián / Pianista acompañante
  • Carlos Galán Lago / Pianista acompañante

 

DEPARTAMENTO DE AGRUPACIONES CORALES E INSTRUMENTALES

  • Iván Cuervo Fernández (Jefe del departamento) / Orquesta Sinfónica y Música de Cámara
  • Marcos Malnero Varela / Banda
  • Isabel Baigorri Sáenz / Coro
  • Miren Itziar Aguirre Inchaurbe / Música de Cámara
  • Sara Chordá Sanz / Música de Cámara
  • Carlos Galán Lago / Música de Cámara
  • Luis Enrique García Franco / Música de Cámara y Conjunto
  • Philippe Giresse / Música de Cámara
  • Katalin Illés / Música de Cámara
  • Ivan Kratochvila / Música de Cámara
  • Jesús Miranda Álvarez / Música de Cámara
  • José Luis Morató Esterelles/ Música de Cámara
  • Javier Rubio Pérez / Conjunto
  • Vicent José Vallet Colubi / Música de Cámara

 

DEPARTAMENTO DE TEÓRICAS

  • Judit Busquets Díez (Jefa del depatamento) / Lenguaje Musical
  • Isabel Baigorri Sáenz / Lenguaje Musical y Formación y Entrenamiento Auditivo
  • Antonio Díez Gómez / Armonía, Análisis, Fundamentos de Composición y Música Contemporánea
  • Jorge Díaz Seijo / Historia de la Música
  • Ana María Serrano Cobián / Acompañamiento
  • Javier Rubio Pérez / Introducción a la Armonía Moderna

 

RESPONSABLE DE ACTIVIDADES

  • Sara Chordá Sanz

 

Friday the 22nd. - Joomla 3.3 Templates