CURSO 2018-19

PROFESORADO POR DEPARTAMENTOS

 

DEPARTAMENTO DE TECLA

  • Ana María Serrano Cobián (Jefa del departamento) / Piano
  • Ana María Fernández Pico/ Piano
  • Carlos Galán Lago / Piano
  • Raquel García Díez / Piano, Piano Complementario y Conjunto
  • Lucía González Pérez / Piano, Piano Complementario y Conjunto
  • Miren Itzíar Aguirre Inchaurbe / Piano Complementario
  • Judit Busquets Díez / Órgano y Conjunto

 

DEPARTAMENTO DE CUERDA

  • Alberto José Gorrochategui Blanco (Jefe del departamento) / Violonchelo
  • Natalia García García / Violín
  • Nancy Quintans de la Prida / Violín
  • Yulian Petchenyi Petchenyi / Violín y Viola
  • Ivan Kratochvila / Viola
  • Katalin Illés / Violonchelo
  • Philippe Giresse / Contrabajo
  • Luis Enrique García Franco / Guitarra
  • Nariné Karapetián / Pianista acompañante

 

DEPARTAMENTO DE VIENTO Y PERCUSIÓN

  • Javier Rubio Pérez (Jefe del departamento) / Saxofón
  • Begoña Vázquez Rodríguez  / Flauta travesera
  • Iván Cuervo Fernández / Clarinete
  • Juan Pedro Romero Nieto / Oboe
  • Jesús Miranda Álvarez / Fagot
  • José Luis Morató Esterelles / Trompa
  • Vicent José Vallet Colubi / Trompeta
  • Marcos Malnero Varela / Trombón
  • Francisco Revert García / Percusión
  • Alma González Monzón / Pianista acompañante
  • Ana María Serrano Cobián / Pianista acompañante
  • Carlos Galán Lago / Pianista acompañante

 

DEPARTAMENTO DE AGRUPACIONES CORALES E INSTRUMENTALES

  • Iván Cuervo Fernández (Jefe del departamento) / Banda y Orquesta Sinfónica
  • Yulian Petchenyi Petchenyi / Orquesta Cuerda y Música de Cámara
  • Isabel Baigorri Sáenz / Coro
  • Miren Itziar Aguirre Inchaurbe / Música de Cámara
  • Carlos Galán Lago / Música de Cámara
  • Luis Enrique García Franco / Música de Cámara y Conjunto
  • Philippe Giresse / Música de Cámara
  • Alberto José Gorrochategui Blanco / Música de Cámara
  • Katalin Illés / Música de Cámara
  • Ivan Kratochvila / Música de Cámara
  • Jesús Miranda Álvarez / Música de Cámara
  • José Luis Morató Esterelles/ Música de Cámara
  • Francisco Revert García / Música de Cámara
  • Javier Rubio Pérez / Música de Cámara
  • Vicent José Vallet Colubi / Música de Cámara

 

DEPARTAMENTO DE TEÓRICAS

  • Judit Busquets Díez (Jefa del depatamento) / Lenguaje Musical y Armonía
  • Isabel Baigorri Sáenz / Lenguaje Musical y Formación y Entrenamiento Auditivo
  • Alma González Monzón / Lenguaje Musical e Historia de la Música
  • Nariné Karapetián / Acompañamiento
  • Antonio Díez Gómez /   Armonía, Acompañamiento, Historia de la Música, Fundamentos de Composición y Análisis
  • Marcos Malnero Varela / Fundamentos de Composición
  • Katalin Illés / Introducción a la Música Barroca
  • Javier Rubio Pérez / Introducción a la Armonía Moderna

 

Tuesday the 13th. - Joomla 3.3 Templates